Vie scolaire

  • L’équipe Vie Scolaire

Conseiller Principal d ‘Education: Mme Faure et 6 assistants d’éducation

 

Les délégués élèves élus au Conseil d’Administration sont :

Elise MOREL 3°5 Supp : Sirine ABID 3°2

Léo SOUCHON 3°3 Supp : Maxence TEIXEIRA 3°4

Fanny PASSARO 5°2 Supp : Amélie BECHAUD 5°4

Classe

Titulaires

Suppléants

6°1 GHERMOUL Hocine

BENKORRECHE Sofiane

BENAYAD FERRAS Adem

LOUADJ Yanis

6°2 ABID Inès

MARTINS Hugo

CELIK Céline

FERREIRA Enzo

6°3 LINDER Olivia

MOUSSA Oumarou

FOURNIER Emma

DABOUJI Zakaria

6°4 FALQUET Camille

VIANNET Mélie

BLAZY Esteban

VOGEL Paloma

6°5 GUILLOT PIVOT Camille

GARCIA Baptiste

FAURITE Lilou

GARCIA Clovis

6°6 DOMENECH Léontine

PIGUET Aaron

LOMBARDO Orianne

EXPOSITO Axel

5°1 PICOT Cindy

CHIKOUCHE Youssef

DIEYE Madeleine

ABDI Moustafa

5°2 PASSARO Fanny

GRICHE Sofiane

NAVARRO Oriane

HEITZ Titouan

5°3 RION Charlotte

EL IDRISSI Maïssam

HENRION BERTHELOT Solyanne

VERLANDE Céléste

5°4 BECHAUD Amélie

ABOULAZ Elias-Camil

BAUDIN Méloé

BENSIAM Gabriel

5°5 SKIMANI Darim

SUBRIN Marius

VAYTET Romain

DODIN Arthur

5°6 ROUSSEAU Madrid

AGGOUNE Anis

SATI Marion

BENCHARRADA Emna

5°7 PROVENZA Noé

MORVAN Ewan

SACCO Romain

DIARRA Souleymane

4°1 SPADA Marine

NEMILI Brian

DIAS DE BARROS Laura

HOUCHACHET Elias

4°2 CARDONA Loïs

DONABEDIAN Maxime

SELLAL Nabyl

THOLOMIER Niels

4°3 IGOLEN Silvio

HADDAD Nooreen

EL IDRISSI Wassil

LAIDOUNI Idriss

4°4 CARRON Clara

SAMBARDIER Jade

MABIALA Eric-Stéphane

ORCEL Simon

4°5 VIALLARD Cyprien

GREVAZ Lou

BILOTTE Théodore

SLIMANI Sékina

4°6 THEOULE Ayla

BELMIR Talid

GUIRONNET Emma

BONNET Logan

3°1 AZIEZ Imane

BARTHELEMY Cynthia-Lise

BAZRI Selma

TUFFERY Alicia

3°2 ABID Sirine

VORILLION Marc

REY Clémentin

LAUNAY Lucas

3°3 NAKACHE Mathilde

SOUCHON Léo

BROCARD Yanis

BESSIERES Lilian

3°4 TEIXEIRA Maxence

FAURE Jeanne

PUTEAUX Théo

LLOPIZ Marie

3°5 MOREL Elise

BERNARD Laura

SOUY Victoire

TOUHAMI Tamara

 

Membres du CVC année scolaire 2017/18

Niv 6ème

Clara BENSIAM

Alix GIROD

Eloïse GRAFF

Pauline RYON

Fanny SECOND

Paloma VOGEL

Niv 5ème

Mathilde BADIOU

Amélie BECHAUD

Jeanne GAZAN

Marius SUBRIN

Augustin VIDAL

Colombe VINEL

Niv 4ème Personne

Niv 3ème

Jules ALLARD LATOUR

Camélia AMRI

Benjamin DOUBLET

Valentin CHAUVIN

Samuel COLOMINES

Elise MOREL

Victoria SOUY

Alice VERMOREL